Innungsbetriebe

Hier finden Sie eine Übersicht über die Friseurbetriebe im Kreis Böblingen. Gerne können Sie gleich bei uns telefonisch oder per E-Mail einen Beratungstermin ausmachen. Die Innungsbetriebe freuen sich auf Ihren Besuch!

Sie wollen Ihren Betrieb eintragen lassen? Oder ihre Kontaktdaten haben sich geändert? Dann rufen Sie uns gleich an oder schreiben uns eine Email.

Unsere Mitglieder von A-Z

 

 

Vincenzo Arena Friseurgeschäft

Goethestr.20
71034 Böblingen
07031-469618
friseurarena@googlemail.com

 


hair creation Auricchio GmbH

Jahnstr. 33
71272 Renningen
07159-17818
antonioauricchio@aol.com
www.hair-creation-auricchio.de

 


Carolina Baldinu-Krutyi Friseurgeschäft

Berliner Str. 20
71034 Böblingen
07031-236824
diefriseurecaroundmaya@t-online.de

 


B&G Style, Abullah Akillilar

Tübinger Str. 9
71083 Herrenberg
07032-893689
info@bgstylefriseur.de
www.bgstylefriseur.de


Claudia Bengel Friseurgeschäft

Breslauer Str. 21
71139 Ehningen
07034-5842
salon@claudias-haarstudio.de
www.claudias-haarstudio.de


Roland Benz Friseurgeschäft

Marktplatz 32
71032 Böblingen
07031-228544
Bbenzroland@aol.com
www.roland-benz.de


Andrea Braun-Günthner Friseurgeschäft

Berliner Str. 27
71034 Böblingen
07031-236072
andrea@haarshop-braun.de
www.haarshop-braun.de


E. Breuninger GmbH & Co. Die Friseure

Tilsiter Str. 15
71065 Sindelfingen
07031-6161990
rita.lauterwasser@breuninger.de


Friseursalon miss.e Stefanie Epple-Pianu

Liebenzellerstr. 49
71067 Sindelfingen
07031-805314
miss.e.79@gmx.de
www.miss-e-hairstyling.de


Die Friseure Elena & Armin – Saponaro & Famula

Bronntor 2
71083 Herrenberg
07032-5279


Diana Faßnacht Friseurbetrieb

Hindenburgstr. 10
71083 Herrenberg
07032-917572
hairdressing.diana@gmx.de


Haarstudio La Rosa – Rosa Visone Friseurgeschäft

Hildrizhauser Str. 43/2
71139 Ehningen
07034-277872
haarstudiolarosa@googlemail.com
www.haarstudio-la-rosa.de


Das Haarwerk

Tanja Bissinger
Neue Str. 1
71083 Herrenberg-Oberjesingen
07032-9139839
info@haarwerk-bissinger.de
www.haarwerk-bissinger.de


Dimitrios Gratsanlis Friseurgeschäft

Pforzheimer Str. 41
71277 Rutesheim
07152-905955


Ingrid Hamberger Friseurgeschäft

Obere Str. 14
71134 Aidlingen
07034-20042
inga-kastner@t-online.de


Brigitte Hampel Friseurgeschäft

Mozartstr. 8
71083 Herrenberg
07032-26548
mhampel@t-online.de
www.friseur-hampel.de


Haarmonie de Catia Friseurgeschäft

Catia Schneider
Pforzheimer Str. 4
71229 Leonberg
07152-7641117
catia.schneider@web.de


Harald Helfinger Friseurgeschäft

Maurener Weg 72
71034 Böblingen
07031-275404
harald.helfinger@gmx.de


Tommys Hairlounge

Thomas Hertling
Marktplatz 13
71093 Weil im Schönbuch


Annette Hommel Friseurgeschäft

Stuttgarter Str. 29
71083 Herrenberg
07032-6615
annettehommel@web.de
www.friseur-hommel.de


Antonietta Ignatzek Friseurbetrieb

Lauchstr. 14
71032 Böblingen
07031-223435
style@hair-honey.de


Conny & Team, Cornelia Kegreiß

Im Steingraben 23
71083 Herrenberg
07032-202288
mail@conny-team.de
www.conny-team.de


Isi Friseur u. Kosmetik, Ismail Ciloglu

Alemannnstr. 4
71155 Altdorf
07031-605305
www.isifriseur.de


J 7 hairstyling,  Thomas Wormser

Herdweg 74
71032 Böblingen
07031-227429
a.klamerek@j-7.de


Maren Kärcher Friseurgeschäft

Römerstr. 19
71088 Holzgerlingen
07031-605555
maren0284@gmx.de
www.marenbymayer.de


Christine Kec Friseurgeschäft

Nürtinger Str. 29
71111 Waldenbuch
07157-4292


Keller GmbH Friseur – Marketing – Vertrieb

Sindelfinger Str. 28 71032 Böblingen
07031-2117777
info@keller-company.de
www.keller-company.de


Anita King Friseurgeschäft

Calwer Str. 14
75392 Deckenpfronn
07056-965497


Martin Klein Friseurgeschäft

Königstr. 39
71139 Ehningen
07034-7175
martiklein@t-online.de
www.salon-klein.de


Frisör Klier GmbH c/o Leo-Center

Leonberger Str. 98
71229 Leonberg
07152-43157
info@klier.de


Frisör Klier GmbH c/o Stern-Center

Mercedesstr. 12
71063 Sindelfingen
07031-954304
Janine.Goldhorn@googlemail.com


Frisör Klier GmbH Cut & Color

Mercedesstr. 12
71063 Sindelfingen
05308-4010
info@klier.de


Klier GmbH Friseursalon

Stuttgarter Str. 23 71083
Herrenberg 07032-508591
info@klier.de


Frisör Klier GmbH c/o Kaufland

Schwertstr. 7
71063 Sindelfingen


JK-Friseur UG Claudia Knosp

Hauptstr. 102
71093 Weil im Schönbuch
07157-66583
juergenknosp@t-online.de


Claudia Koczor Friseurgeschäft

Stuttgarter Str. 22
71144 Steinenbronn
07157-526694
auch-claudia@web.de


Elise Koemtzidou-Rice Friseurbetrieb

Bahnhofstr. 3
71088 Holzgerlingen
07031-466126


Robin Kohler Friseurgeschäft

Oberjesinger Str. 43
71083 Herrenberg
07032-31608
kohler_andrea@gmx.de


Salon Elke

Inh. Elke Krotschak
Bergstr. 45
71229 Leonberg-Eltingen
07152-47908


Ruth Kurrle Friseurgeschäft

Talstr. 4
71116 Gärtringen
07034-992281


Martina Lutz Friseurgeschäft

Fronäckerweg 24
71101 Schönaich
07031-654299
ml20666@web.de


Triada Matziou Friseurgeschäft

Heinrich-Längerer-Str. 7
71229 Leonberg
07152-22695
t.hairfashion@gmx.de


Michaela Müller Friseurgeschäft

Grabenstr. 11
71116 Gärtringen
07034-647644
MuellerFMH@aol.com
www.Magic-Hair-Friseurteam.de


Angelika Mylius Friseurgeschäft

Sindelfinger Str. 8
71069 Sindelfingen
07031-388165
haarstudio-m@web.de


People & Schumacher GmbH Friseurgeschäft

Mercedesstr. 15-19
71063 Sindelfingen
07031-466760
info@peopleandschumacher.de


Walter Philippin Friseurgeschäft

Alte Dorfstr. 9
71229 Leonberg
07152-53684


Anne’s Haarwerkstatt Anne-Rose Pietsch

Goethestr. 12
71083 Herrenberg
07032-6639
Annes-Haarwerkstatt@gmx.de
www.Annes-Haarwerkstatt.de


F + S Friseur-Team e.K. (Inhaber: Franco Pisano)

Hauptstr. 10
71154 Nufringen
07032-83465
info@zweibei.de


Giuseppe Rinaldi Friseurgeschäft

Untere Torgasse 10
71063 Sindelfingen
07031-814470
g.rinaldi@web.de
www.guiseppe-rinaldi.de


Armin Roller Friseurgeschäft

Marktplatz 4
71106 Magstadt
07159-42486
armin.roller@gmx.de


Marion Anja Sailer Friseurgeschäft

Öschelbronner Str. 22
71159 Mötzingen
07152-77690


Bettina Schäberle Friseurgeschäft

Lessingstr. 6
71126 Gäufelden
07032-71893


Herta Schefold Friseurgeschäft

Im Troppel 31
71093 Weil im Schönbuch
07157-61311


Heike Schmid Friseurgeschäft

Hindenburgstr. 30/1
71149 Bondorf
07457-3346


Erwin Schmid Friseurgeschäft

Hauptstr. 37
71116 Gärtringen
07034-23407
e_schmid@arcor.de


Thomas Schug Friseurbetrieb

Wettbachstr. 10
71063 Sindelfingen
07031-952610
thomas.schug@gmx.de


Sonja Seeger Friseurgeschäft

Ipfweg 6
71131 Jettingen
07452-7147
SonjaFrankSeeger@gmx.de


Martin Seiler Frisuren

Tübinger Str. 72/1
71088 Holzgerlingen
07031-603419
info@seiler-frisuren.de
www.seiler-frisuren.de


Hans-Peter Späth Friseurgeschäft

Kastanienweg 2
71063 Sindelfingen
07031-871512
umspaeth@gmx.de


Britta Treichel Figaro/Friseursalon

Auf dem Graben 6
71083 Herrenberg
07032-6417
brittatreichel@t-online.de


Georgios Tsiaves Friseurgeschäft

Graf-Eberhard-Str. 4
71229 Leonberg
07152-2260
info@cutstyle.de
www.cutstyle.de


Thomas Urbiks Friseurgeschäft

Wiesentalstr. 1
71034 Böblingen
07031-761930
info@urbiks.de
www.urbiks.de<


Weisbecker/Reifenberger-Hummel Frisörladen haargenau GmbH

Waldweg 1
71263 Weil der Stadt
07033-32152


Karin Windheim Friseurgeschäft

Mühlgässle 10
71134 Aidlingen
07034-61421
k.windheim@googlemail.com


Susanne Wolbold Friseurgeschäft

Döffinger Str. 20
71120 Grafenau
07033-42898
swolbold@web.de